Termine
2019  
18.01.2019 TTC Neujahrsempfang
11.-13.01.2019 TTC Elgershausen Neujahrsturnier 2019 in Schauenburg Hoof
2018  
24.12.-11.01.2019 Weihnachtsferien
18.12.2018 Weihnachtsfeier Jugend
15.12.2018 Weihnachtsmarkt Elgershausen
15.-16.12.2018 Hessische Einzelmeisterschaften
Schüler/innen A + C in Crumstadt im Bezirk Süd
08.-09.12.2018 Hessische Einzelmeisterschaften
Jugend und Schüler/innen B in Oberzeuzheim im Bezirk West
24.-25.11.2018 DTTB Top 24 Schüler/ Jugend in Dillingen/ BYTTV
03.-04.11.2018 DTTB Top48 Jugend in TTBW
03.-04.11.2018 Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs
20.-21.10.2018 DTTB Top48 Schüler
12.-14.10.2018 Bezirkseinzelmeisterschaften Damen/Herren/Senioren
12.-13.10.2018 Deutsche Seniorenmeisterschaften der Behinderten in Nassau (Rheinland-P.)
01.-12.10.2018 Herbstferien
23.09.2018 Vereinsfahrt Oktoberfest München
   
Saison 2018/2019 Start der Vorrunde ab September 2018
   
31.08.-02.09.2018 Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs (neu in Kassel: Termine gleichzeitig)
Kreiseinzelmeisterschaften Erwachsene
19.08.2018 Vereinsmeisterschaften Erwachsene
18.-19.08.2018 HTTV Rangliste der Schüler/innen B in Heppenheim/ Bezirk Süd
HTTV Rangliste der Jugend im Bezirk Mitte
11.08.2018 Vereinsmeisterschaften Jugend
11.-12.08.2018 HTTV Rangliste Schüler/innen A in Sulzbach/ Bezirk West
HTTV Rangliste Schüler/innen C in Burghasungen/ Bezirk Nord
11.-12.08.2018 BERL Erwachsene
25.06.-05.08.2018 Sommerferien
09.-10.06.2018 Bezirksendrangliste Nachwuchs
09.06.2018 Saisonabschluss TTC
28.05.2018 Spielersitzung
26.-27.05.2018 KERL Erwachsene (letzter Termin)
26.-27.05.2018 Bezirksvorrangliste Nachwuchs
23.05.2018 Kartrennen by Richi
21.05.2018 Pfingstfrühstück
20.05.2018 Pfingstumzug
18.-21.05.2018 Pfingstturnier in Niestetal
12.-13.05.2018 Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Pohlheim
22.-23.04.2018 Deutsche Meisterschaften Jugend in Berlin
14.-15.04.2018 Bezirksjahrgangsmeisterschaften
13.-14.04.2018 Deutschen Einzelmeisterschaften der Behinderten in Schauenburg-Hoof
26.03.-08.04.2018 Osterferien
23.-24.03.2018 Deutsche Jugendmeisterschaften der Behinderten in Marienburg (Brandenb.)
22.03.2018 Jahreshauptversammlung mit Ehrungen und Wahlen
17.-18.03.2018 Kreisjahrgangsmeisterschaften
10.-11.03.2018 Deutsche Schülermeisterschaften in in Dissen (TTVN)
03.-04.03.2018 Kreisendrangliste Nachwuchs „Neue Stichtage 2018“
Jugend:     01.01.2001
A-Schüler: 01.01.2004
B-Schüler: 01.01.2006
C-Schüler: 01.01.2008
24.-25.02.2018 Bezirkspokalendrunde Damen/ Herren
17.-18.02.2018 Bezirkspokalendrunde Nachwuchs
17.-18.02.2018 DTTB Top12 BRLF Jugend/Schüler in Barleben (TTVSA)